Joka 535 LD Calgary E5004 Parquet Lame 3 couches 14mm brun
Un grand choix
Plus de 60 000 articles pour accompagner vos chantiers.
Expédition rapide
Livraison rapide directement sur vos chantiers.
Paiement simple et sécurisé
De nombreuses possibilités de paiement.
Service client compétentt
Des conseils personnalisés.
Parquet à 3 couches de 14,0mm d'épaisseur avec chanfrein V2 sur la longueur en chêne cross brossé
Le parquet à 3 couches de la collection 535 LD Calgary possède une épaisseur totale de 14mm, composée d'une couche d'usure en bois noble de 3,5mm, d'une couche intermédiaire de 8,8mm et d'un contreparement de 1,7mm. Les lames ont toutes un aspect de plancher de campagne et possèdent un système de clipsage 5G, ce qui rend la pose du parquet très facile. Le parquet peut être posé de manière flottante ou collé en plein. Le chanfrein V2 ou le chanfrein V4 sur la longueur accentue encore l'aspect des lames, ce qui donne à votre pièce un look très particulier. Veuillez vous référer à la fiche technique et aux instructions de pose du fabricant
.Le produit en bref :
- Mode de pose : À clipser et à coller
- Aspect du sol : Plancher maison de campagne (1 lame)
- Format : Lame de plancher
- Couleur du sol : brun
- Composition : 3 couches
- Epaisseur de la couche d'usure : 3,5mm
Toutes les caractéristiques du produit parquet de haute qualité :
- Pose rapide grâce au système de clipsage 5G
- Composition en 3 couches avec une couche d'usure de 3,5mm
- Adapté au chauffage au sol
- Haut confort de marche
- Chanfrein V2 sur la longueur
- Lame large à l'ancienne 1 lame
- Huilé en finition avec l'huile Natura
- Certifié Ange Bleu
Tous les revêtements de sol de la marque Joka sont résistants à la saleté et à l'humidité et ne contiennent pas de phtalates. Ils conviennent parfaitement à la pose dans vos pièces de vie. Il n'y a aucune limite à l'aménagement grâce aux nombreux décors qui parlent d'eux-mêmes en termes d'exclusivité et d'individualité. Les décors bois les plus divers sont proposés pour les stratifiés et les parquets, il devrait donc y en avoir pour tous les goûts.
Fiche technique
| Réf. d'article : | PAR0018 |
|---|---|
| Aufbau: | 3 couches |
| Chanfrein: | Joints V2 sur la longueur |
| Couleur: | Marron |
| Effet: | Lame large à l'ancienne (1 lame) |
| Forme: | Lame large |
| Hauteur: | 14 mm |
| Largeur: | 209 mm |
| Longueur: | 2200 mm |
| Matériau: | Parquet |
| Pose: | À clipser |
| Pour pièces humides: | Non |
| Sous couche intégrée: | Non |
| Épaisseur: | 10.1 - 20 mm |
Revêtements de sol JOKA

JOKA est une marque de la société W. & L. JORDAN GmbH, fondée en 1919 à Kassel. Elle compte aujourd'hui plus de 1 400 collaborateurs répartis dans plus de 70 succursales en Allemagne, en Suisse, en Autriche, en Pologne et en Italie. Son parc automobile comprend plus de 200 camions en propre.
Les revêtements de sol JOKA se distinguent nettement de ceux vendus dans les magasins de bricolage ou les magasins discount, car ils sont d’une très grande qualité. C’est pourquoi ils ont déjà été récompensés à plusieurs reprises. Par exemple, par le label de qualité RAL pour le commerce du bois. Les revêtements de sol JOKA se distinguent non seulement par leur qualité, mais aussi par leurs designs uniques.
Découvrez par vous-même la qualité des revêtements de sol JOKA. Vous les trouverez dans notre boutique.
Connexion
