Plinthe lumineuse LED 60 x 15 mm
Un grand choix
Plus de 60 000 articles pour accompagner vos chantiers.
Expédition rapide
Livraison rapide directement sur vos chantiers.
Paiement simple et sécurisé
De nombreuses possibilités de paiement.
Service client compétentt
Des conseils personnalisés.
Plinthe lumineuse LED 60 x 15 mm
Vente en ligne pour votre déco intérieure| Papiers peints haute de gamme, moulures décoratives et murales, plinthes et bien plus encore. Les plus belles marques à des prix attractifs! Envoi rapide! Bon service!
- pose facile
- éclairage d'ambiance
Ce profilé est d’un fabricant allemand Wiesemann conçu pour un montage simple et rapide sur des revêtements de sols divers.
| Personne responsable dans l'UE : |
| VLD Trade GmbH |
| Bei Rölkers Wiesen 4 |
| Allemagne - 49565 Bramsche |
| Contact : info@expertdecor.fr |
Fiche technique
| Réf. d'article : | LEI587A-OHNE |
|---|---|
| Couleur: | Blanc |
| Diffuseur: | Blanc, Opaque, Sans profil alu, Transparent |
| Hauteur: | 60 mm |
| Largeur: | 15 mm |
| Longueur: | 2000 mm |
| Matériau: | Polystyrène, Polystyrène non revêtu |
| Type de plinthe: | Profil carré |
Produits en stuc Wiesemann

La marque Wiesemann est synonyme de produits de construction et de rénovation de qualité supérieure, offrant un rapport qualité-prix attractif. La gamme de produits Wiesemann comprend des articles pour l'aménagement des murs et des plafonds, tels que des moulures en stuc, des moulures décoratives, des corniches lumineuses, des rosaces, des papiers peints et des peintures, ainsi que des produits pour les sols. Cela inclut une grande variété de revêtements de sol, allant du vinyle au parquet et au stratifié, en passant par la moquette. La marque Wiesemann propose également un large choix de profilés de sol et de plinthes, ainsi qu'une technologie LED de haute qualité. Les exigences envers chaque produit Wiesemann sont élevées ! Il doit convaincre par son excellente qualité, être facile à utiliser pour les bricoleurs amateurs et proposer un prix raisonnable.
Connexion