Sol vinyle PVC 24H3 8031H Revêtement de sol Vinyle design 1219.2x184.2mm parquet PVC à coller Beige
Un grand choix
Plus de 60 000 articles pour accompagner vos chantiers.
Expédition rapide
Livraison rapide directement sur vos chantiers.
Paiement simple et sécurisé
De nombreuses possibilités de paiement.
Service client compétentt
Des conseils personnalisés.
Sol vinyle PVC à coller - Robuste, intemporel et polyvalent
Les sols vinyle PVC à coller 24H3 d'Objectflor ont un design intemporel et une fonctionnalité pratique. Avec une épaisseur totale de seulement 2 mm, ils offrent la possibilité d'une pose collée sur toute la surface et convainquent par leur faible épaisseur. La surface souple garantit non seulement une chaleur agréable pour les pieds, mais aussi un nettoyage et un entretien facile.
Grâce à leur couche d'usure transparente de 0,3 mm et à leur structure stable, ils sont extrêmement robustes. Les sols vinyles PVC à coller 24H3 sont 100 % résistants à l'eau et relèvent facilement les défis dans la cuisine, la salle de bain ou le salon. Adaptés au chauffage au sol et au design intemporel, ils créent une ambiance de bien-être dans chaque pièce.
Le revêtement de sol en Tide Oak convainc par son imitation parfaite des sols en bois naturels. Les fines veines donnent au sol un aspect authentique et de qualité qui rappelle les sols en bois véritable. Grâce à ses couleurs variées, il s'adapte à tous les styles d'intérieur et crée une atmosphère harmonieuse dans votre maison.
![]()
![]()
![]()
![]()

Caractéristiques du produit:
- FAIBLE ÉPAISSEUR : Lame en vinyle de 2 mm d’épaisseur aux dimensions 184.2 x 1219.2 mm.
- COUCHE D'USURE : 0.3 mm - parfaitement adapté à un usage résidentiel.
- ASPECT RÉALISTE : Grâce au gaufrage synchronisé du bois, son aspect est à peine différent de celui d'un sol en vrai bois.
- TRÈS SOLIDE : Avec un support de haute qualité et une couche d'isolation phonique intégrée. Une combinaison parfaite de qualité et de fonctionnalité.
- HAUTE RÉSISTANCE À L'ABRASION : La surface de haute qualité prévient l'abrasion et le ternissement et offre une protection fiable contre la formation de taches.
- FACILITÉ D'ENTRETIEN : Les taches et les salissures peuvent être facilement nettoyées en balayant, en passant l'aspirateur ou en essuyant avec un chiffon humide.
- CONVIENT AUX PIÈCES HUMIDES : Le recouvrement de haute qualité ne laisse pas passer l'humidité. Solution optimale pour les pièces humides telles que les salles de bains ou les cuisines.
- SILENCIEUX & CHAUD : La surface agréablement douce et souple du sol en vinyle design offre à vos pieds une sensation de bien-être - parfait pour marcher pieds nus.
- ADAPTÉ AU CHAUFFAGE AU SOL : Grâce à leur bonne conductivité thermique, les sols vinyles PVC sont parfaitement adaptés aux systèmes de chauffage par le sol à eau chaude.
- RESPECTUEUX DE L'ENVIRONNEMENT : 100% recyclables. Sans phtalates et avec des plastifiants sans risque pour la santé.

Exprimez votre personnalité avec la collection de sols vinyle PVC Objectflor 24H3
Votre maison est le reflet de vous-même et de vos goûts. Le revêtement de sol est un facteur important pour révéler votre caractère. Il ne doit pas seulement être beau, mais aussi créatif, authentique, robuste et confortable. Et bien sûr, il doit vous procurer du plaisir pendant longtemps : il doit être silencieux, facile à entretenir et résistant. Avec la collection 24H3, vous créez de l'espace pour votre liberté personnelle - nous vous proposons une multitude de sols en PVC design différents du fabricant Objectflor. Les différentes couleurs vous permettent de donner vie à votre propre style.
Fiche technique
| Réf. d'article : | VIN1303 |
|---|---|
| Adapté aux chaises à roulettes: | Roulettes souples |
| Chanfrein: | Sans chanfrein |
| Chauffage au sol: | Oui |
| Classe d'usage: | 23 domestique, 31 commercial |
| Couche d'usure: | 0.3 mm |
| Couleur: | Beige |
| Effet: | Imitation bois |
| Feuchtraumgeeiget: | Ja |
| Forme: | Lame large |
| Hauteur: | 2 mm |
| Largeur: | 184.2 mm |
| Lieu d'utilisation: | Bureau, Chambre d'hôtel, Couloir, Cuisine, Salon |
| Longueur: | 1219.2 mm |
| Matériau: | Vinyle |
| Mode de pose: | Collé en plein |
| Pose: | Coller |
| Sous couche intégrée: | Non |
| Surface: | PUR |
Revêtements de sol Objectflor
Objectflor est un fabricant renommé de revêtements de sol haut de gamme basé en Allemagne. Fondée en 1995, l'entreprise s'est depuis imposée comme l'un des principaux fournisseurs en Europe. Objectflor est synonyme de produits innovants alliant design et fonctionnalité au plus haut niveau.
Gamme de produits
La gamme de produits Objectflor comprend un large éventail de revêtements de sol destinés aux particuliers et aux professionnels. L'entreprise propose aussi bien des sols en vinyle classiques que des revêtements design modernes. Tous les produits se distinguent par leur haute qualité, leur durabilité et leur respect de l'environnement.
Durabilité
L'entreprise fabrique ses revêtements de sol selon les normes environnementales les plus strictes et n'utilise que des matériaux durables. Ainsi, tous les revêtements EXPONA sont certifiés Cradle to Cradle™.
Innovation
Objectflor est une entreprise innovante qui développe en permanence de nouveaux produits et technologies. Elle a par exemple lancé la première collection au monde de revêtements de sol en vinyle imperméables.
Connexion
