Sol vinyle PVC Design 555 | 914.4 x 457.2 x 2.5 mm PVC à coller Aspect pierre carrelage
Un grand choix
Plus de 60 000 articles pour accompagner vos chantiers.
Expédition rapide
Livraison rapide directement sur vos chantiers.
Paiement simple et sécurisé
De nombreuses possibilités de paiement.
Service client compétentt
Des conseils personnalisés.
Sols en vinyle design polyvalents 555 - Parfaits pour tous les espaces
Les sols vinyle design de la collection 555 impressionnent par leur couche d'usure de 0,55 mm, ce qui permet à ce revêtement d'être utilisé dans des espaces privés, commerciaux et même dans l'industrie légère.
Grâce à sa résistance à l'eau à 100%, ce revêtement de sol convient également aux pièces humides comme la salle de bain. La variété de superbes décors et d'aspects, dont l'aspect pierre et l'aspect bois, vous permet de choisir le sol à votre goût et de créer ainsi une agréable sensation de confort dans vos pièces.
Constatez par vous-même la qualité des produits des revêtements de sol de Joka et découvrez comment les sols vinyle design de la collection 555 allient fonctionnalité et design esthétique.
![]()
![]()
![]()
![]()
Caractéristiques du produit :
- FAIBLE ÉPAISSEUR : Les lames en vinyle de 2.3 - 4 mm d’épaisseur aux dimensions 457.2 x 914.4 mm.
- COUCHE D'USURE : 0.55 mm - parfaitement adapté à un usage résidentiel et commercial très fréquentés.
- QUALITÉ DE CONFIANCE : Faites confiance à des années d'expérience et d'expertise dans la fabrication de sols répondant aux normes de qualité les plus élevées.
- UNE POSE FACILE À LA PORTÉE DE TOUS : La pose collée en plein permet une pose facile, ce qui vous permet de décorer votre maison rapidement et confortablement.
- DES APPLICATIONS MULTIPLES : Adapté aux pièces humides, le sol vinyle PVC, avec sa classe d'usage 31, est parfait pour les séjours, les cuisines et même les salles de bains.
- PROPRIÉTÉS ANTISTATIQUES : Les propriétés antistatiques assurent non seulement un confort de marche, mais minimisent également l'accumulation de poussière.
- ADAPTÉ AU CHAUFFAGE AU SOL : Le sol vinyle PVC est compatible avec le chauffage par le sol à eau chaude, ce qui vous permet de profiter de la chaleur sous vos pieds pendant les mois les plus froids.
- ADAPTÉ AUX ROULETTES DE CHAISE : Ce revêtement de sol est spécialement conçu pour supporter sans problème les roulettes de chaises souples.

Découvrez les impressionnants sols en vinyle design de la collection 555 de JOKA, qui se distinguent par une couche d'usure de 0,55 mm. Ce revêtement de sol est donc parfaitement adapté à une utilisation dans le domaine privé, commercial et même industriel léger. Grâce au système de pose innovant 5G, la pose est facile et ne présente aucune difficulté.
Ces revêtements de sol sont également idéaux pour les pièces humides comme la salle de bains grâce à leur résistance à l'eau à 100%. La variété de superbes décors et d'aspects, dont l'aspect pierre et l'aspect bois, vous permet de choisir le sol à votre goût et de créer une agréable sensation de confort dans vos pièces.
Laissez-vous convaincre par la qualité exceptionnelle des produits JOKA et découvrez comment les sols en vinyle design de la collection 555 allient fonctionnalité et design esthétique.
Fiche technique
| Réf. d'article : | VIN0617 |
|---|---|
| Adapté aux chaises à roulettes: | Roulettes souples |
| Chanfrein: | Chanfrein micro |
| Chauffage au sol: | Oui |
| Classe d'usage: | 42 industrie |
| Couche d'usure: | 0.55 mm |
| Couleur: | Gris |
| Effet: | Aspect pierre |
| Forme: | Dalle |
| Hauteur: | 2.5 mm |
| Largeur: | 457.2 mm |
| Lieu d'utilisation: | Bureau, Chambre d'hôtel, Couloir, Cuisine, Salon |
| Longueur: | 914.4 mm |
| Matériau: | Vinyle |
| Mode de pose: | Collé en plein, Collé en plein |
| Pose: | Coller |
| Pour pièces humides: | Oui |
| Sous couche intégrée: | Non |
| Surface: | Structuré |
| Épaisseur: | 2.3 - 4 mm |
Revêtements de sol JOKA

JOKA est une marque de la société W. & L. JORDAN GmbH, fondée en 1919 à Kassel. Elle compte aujourd'hui plus de 1 400 collaborateurs répartis dans plus de 70 succursales en Allemagne, en Suisse, en Autriche, en Pologne et en Italie. Son parc automobile comprend plus de 200 camions en propre.
Les revêtements de sol JOKA se distinguent nettement de ceux vendus dans les magasins de bricolage ou les magasins discount, car ils sont d’une très grande qualité. C’est pourquoi ils ont déjà été récompensés à plusieurs reprises. Par exemple, par le label de qualité RAL pour le commerce du bois. Les revêtements de sol JOKA se distinguent non seulement par leur qualité, mais aussi par leurs designs uniques.
Découvrez par vous-même la qualité des revêtements de sol JOKA. Vous les trouverez dans notre boutique.
Connexion
