Sol vinyle / revêtement de sol design Wiesemann Burcei chêne - Lame 4 mm clipsable vinyle
Un grand choix
Plus de 60 000 articles pour accompagner vos chantiers.
Expédition rapide
Livraison rapide directement sur vos chantiers.
Paiement simple et sécurisé
De nombreuses possibilités de paiement.
Service client compétentt
Des conseils personnalisés.
Sol vinyle PVC à clipser de Wiesemann
Ce revêtement de sol à clipser est un sol vinyle à clipser de très haute qualité. Ce vinyle clipsable peut être posé de manière flottante grâce à sa souplesse. Ces lames PVC clipsables vinyle sont totalement résistantes aux chocs et ne craignent donc pas les fortes résistances.
Ce revêtement de sol a l'aspect et la sensation uniques du vrai bois. Les grands nœuds et fissures visibles ainsi que la structure plus profonde des lames, donnent la sensation d'un plancher en bois authentique. Les joints colorés attirent subtilement l'attention et confèrent à chaque lame une identité propre. Avec ce sol, vous créez une atmosphère unique dans un intérieur rural ou classique.
Caractéristiques du produit :
- DIMENSIONS : Les lames en vinyle de 2.3 - 4 mm d’épaisseur aux dimensions 227 mm x 1220 mm.
- COUCHE D'USURE : 0.55 mm - parfaitement adapté à un usage résidentiel et commercial.
- ASPECT RÉALISTE : Grâce à une surface structurée authentique et des décors proches de la nature, son aspect se distingue à peine de celui d'un sol en vrai bois.
- POSE FACILE : Le système de clipsage permet une pose rapide et facile, même pour les bricoleurs.
- CONVIENT AUX PIÈCES HUMIDES : Le sol est résistant à l'eau et parfaitement adapté aux pièces humides.
- ADAPTÉ AU CHAUFFAGE AU SOL : Ce sol vinyle PVC est parfaitement adapté au chauffage par le sol par eau chaude.
- FACILITÉ D'ENTRETIEN : Les taches et les salissures peuvent être facilement nettoyées en balayant, en passant l'aspirateur ou en essuyant avec un chiffon humide.
- SILENCIEUX & CHAUD : La surface souple est chaude au pied, silencieuse et ménage les articulations.
- SANS PHTALATE : Notre vinyle contient des plastifiants inoffensifs (DOTP) qui sont également utilisés dans les jouets pour enfants ou les bouteilles en PET disponibles dans le commerce.
Fiche technique
| Réf. d'article : | VINYL2400 |
|---|---|
| Chanfrein: | Sans chanfrein / joint |
| Classe d'usage: | 42 industrie |
| Couche d'usure: | 0.55 mm |
| Couleur: | Gris |
| Effet: | Imitation bois |
| Forme: | Lame large |
| Hauteur: | 4 mm |
| Largeur: | 227 mm |
| Longueur: | 1220 mm |
| Matériau: | Vinyle |
| Pose: | À clipser |
| Pour pièces humides: | Oui |
| Sous couche intégrée: | Non |
| Surface: | Structuré |
| Épaisseur: | 2.3 - 4 mm |
Produits en stuc Wiesemann

La marque Wiesemann est synonyme de produits de construction et de rénovation de qualité supérieure, offrant un rapport qualité-prix attractif. La gamme de produits Wiesemann comprend des articles pour l'aménagement des murs et des plafonds, tels que des moulures en stuc, des moulures décoratives, des corniches lumineuses, des rosaces, des papiers peints et des peintures, ainsi que des produits pour les sols. Cela inclut une grande variété de revêtements de sol, allant du vinyle au parquet et au stratifié, en passant par la moquette. La marque Wiesemann propose également un large choix de profilés de sol et de plinthes, ainsi qu'une technologie LED de haute qualité. Les exigences envers chaque produit Wiesemann sont élevées ! Il doit convaincre par son excellente qualité, être facile à utiliser pour les bricoleurs amateurs et proposer un prix raisonnable.
Connexion
